Шпионские игры с мошенниками стоили саровчанке денег

Зарегистрировано заявление гр. Мироновой по факту совершения в отношении нее противоправных действий. В межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров, потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка. В ходе разговора, аферист сообщил гражданке о том, что службе безопасности банка необходимо разоблачить группу мошенников, в которую по их данным входят сотрудники банка обслуживания потерпевшей. Для этого саровчанке необходимо проследовать в банк и оформить кредит, при этом обратить внимание на то, как ведут себя сотрудники. 

Женщина, поверив злоумышленникам, проследовала в банк, оформила кредит на сумму 80 000 рублей, а также получила кредитную карту на сумму 15 тысяч рублей.  После, гражданка связалась с неизвестным и пояснила, что подозрительного поведения не заметила. Тогда злоумышленник, предложил ей перевести снятые денежные средства на предоставленный им счет, для погашения кредитной задолжности. Проследовав к банкомату, саровчанка перевела на счет злоумышленникам 90 000 рублей. А после проследовала в банк, узнать поступили ли денежные средства на счет. Однако, сотрудники банка, информировали потерпевшую о том, что денежные средства на счет не поступали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации саровского УВД