«Солнышко» во дворце

shapka1

«На каждом занятии у ребенка должен быть бэйдж с именем и фамилией. Сменную обувь не забывайте, в кабинете английского – ковер, и дети ходят в носочках. Бумагу для аппликаций надо плотную, не менее 160 граммов на метр. Запишите, пожалуйста, координаты кураторов групп». Эти и другие рекомендации педагогов студии раннего развития «Солнышко» внимательно слушали и фиксировали родители, пришедшие Дворец детского (юношеского) творчества на собрание 8 сентября.

– Студия «Солнышко» существует во Дворце более 20 лет, – уточнила директор ДДТ Светлана Калипанова. – Но раньше ребенок ходил только танцевать или на английский, а теперь каждая из шести групп первого и второго года обучения занимается по четырем направлениям: рисуют, изучают английский язык, играют с математическими задачками и развивают речь.

Занятия в студии ведут педагоги Дворца: профессиональный журналист Татьяна Исаева, математик Людмила Киселева (она же – куратор «Солнышка»), лингвист Наталья Сидоркина и преподаватель ИЗО Светлана Кокоева. У каждой – сложившиеся правила, авторский подход и понимание, чему должен научиться каждый из «солнышек» через год и после двух лет посещения Дворца детского творчества.

Практика показывает, что большинство детей, пришедших в 5-6 лет в студию раннего развития «Солнышко», взрослея, остаются в ДДТ, выбрав для себя объединение по профилю.