Соревнования по семи дисциплинам от отдела физкультуры и спорта ВНИИЭФ

Для тех, кто устал от застолья или не любит даже в выходные сидеть на диване Отдел физкультуры и спорта ВНИИЭФ подготовил и провел ряд спортивных мероприятий, посвященных Новому году.
Соревнования по 7 видам спорта прошли на различных спортивных площадках института с 4 по 6 января. Новогодняя семейная олимпиада по шашкам и шахматам, семейные соревнования по дартс, турнир по теннису и баскетболу среди ветеранов, соревнования по волейболу и мини-футболу. Всего в праздники в соревнованиях поучаствовало 158 человек.

В Новогодней семейной Олимпиаде по шашкам приняло участие восемь семей. Первое место заняли дедушка Евгений Зиновьев и внук Миша Комчатный, второе – Лев Робкин и Федя Галкин и третье отец с дочкой Пешехоновы Евгений и Таня. В семейной Олимпиаде по шахматам приняло участие также восемь семей. Первое место заняла семья Кравец Юля и Александр, второе место – семья Абдуллины Марат и Тимерлан, третье место заняли Александр Шевченко и Егор Майоров.

В семейном турнире по дартс поучаствовало 4 семьи. 1 место заняла семья Кандратовых – Илья и Артем. 2 место семья Вострецовых – Николай, Максим и Настя. 3 место семья Глазуновых – Алексей, Светлана и Татьяна. В Новогоднем теннисном турнире зарегистрировалось 18 участников. Соревнования проходили в двух видах. В парном разряде 1 место заняли спортсмены: Половинкина М. и Пасечник Н., 2 место – Антоненко В. и Ич Д., 3 место – Селиверстова Т. и Утяшева К. В категории микст 1 место заняли спортсмены: Ич Д. и Михайленко Д., 2 место – Половинкина М. и Янков О., 3 место – Селиверстова Т. и Аввакумов А. Дети были награждены сладкими призами.

В эти же дни проходил Рождественский турнир по баскетболу, в котором приняло участие 4 команды из городов: Сыктывкар, Липецк, Н.Новгород, Саров. Соревнования проходили по системе полуфинал-финал. В результате места распределились следующим образом: 1 место заняла команда из Н.Новгорода , 2 место – ВНИИЭФ, 3 место – баскетбольный клуб Сыктывкара, 4 место – ЛЭС (г. Липецк). Зам. начальника отдела ФиС Вадим Шевчук: «География наших участников расширяется. Люди из Сыктывкара в новогодние праздники бросили семьи, застолье, чтобы поучаствовать в наших мероприятиях. Нам, безусловно, это приятно, но и гостям нравится наше радушие, раз они откликаются и приезжают. Мы стараемся обеспечить максимальный комфорт людям: встречаем, размещаем, проводим экскурсии по городу, в музей. Для многих семей это возможность встретиться и пообщаться в неформальной обстановке».

Так же в рамках Новогодних состязаний впервые прошли товарищеские матчи с участием спортсменов из НИИИС им. Седакова (Н.Новгород). Соревнования проходили 4 января по 3 видам спорта: волейбол, шахматы, мини-футбол. Начальник отдела ФиС РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова: «Так как НИИИС – наше новое подразделение, нам было интересно взаимодействовать с ними и собрать некую сборную команду для выезда на соревнования различного уровня. Для того, чтобы понять насколько сильные спортсмены в НИИИС мы решили провести несколько товарищеских встреч по мини-футболу, волейболу и шахматам. Нижегородцы показали себя достойными соперниками и сильными спортсменами».

В результате итоги сложились следующим образом:
В волейболе первое место заняла команда «Старт» (ВНИИЭФ), второе место – НИИИС. В мини-футболе НИИИС обыграл саровчан. Шахматы проходили в личном зачете и 1 место занял Михаил Наумов (ВНИИЭФ), 2 место – Анатолий Лопатин (ВНИИЭФ), 3 место – Юрий Мотовилов (НИИИС).