Соревнования санитарных постов

shapka

2 июня на территории учебного пункта ГО и ЧС прошли соревнования санитарных постов среди подразделений и служб РФЯЦ-ВНИИЭФ. Они завершили весенне-летний цикл ежегодной подготовки нештатных формирований к чрезвычайным ситуациям. Свои знания и навыки демонстрировали 16 команд на 10 этапах.

От имени руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ участников приветствовали заместитель главного инженера по технической безопасности Андрей Воеводин, начальник отдела ГО и ЧС Александр Додонов, а также один из основателей учебного пункта ГО и ЧС, участник Великой Отечественной войны Виктор Никанорович Ваганов.

Соревнования состояли из теоретической и практической части. Практический этап включал действия в очагах поражения, розыск пострадавших, эвакуацию и оказание первой помощи, защиту личного состава, выход из зараженной зоны.

По результатам соревнования лучшей стала команда Института лазерно-физических исследований (в прошлом году она заняла лишь третье место), второе место – у команды одного из отделений КБ-1, третье – у Института теоретической и математической физики.

Источник: отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ