Сотрудники ВНИИЭФ показали высокие результаты на открытом турнире по пауэрлифтингу

В Городце прошел открытый турнир по пауэрлифтингу «Волжская битва». В соревнованиях поучаствовали атлеты из разных городов России.

От Сарова в составе Нижегородской области в категории среди мужчин выступали сотрудники ядерного центра: Мастер Спорта России Сергей Серов (КБ-1) и Мастер Спорта России Дмитрий Порушонков (КБ-2).

Данный вид спорта состоит из трёх упражнений: приседание со штангой на плечах; жим штанги лёжа и становая тяга.

В категории до 83 кг С.Серов занял первое место с результатом в сумме троеборья 647,5 кг (приседание – 212, 5 кг; жим 157,5 кг; тяга 277,5 кг). В абсолютном зачете Сергей занял второе место.

В категории до 105 кг Д.Порушонков занял первое место с результатом в сумме троеборья 722,5 кг (приседание – 260 кг; жим 177,5 кг; тяга 285 кг). В абсолютном зачете спортсмен стал третьим.

Источник: группа ВК “РФЯЦ – ВНИИЭФ”