«Союз», «Звезда» и «Молодость»

шапка_730x432

14 февраля были подведены итоги открытого командного первенства ВНИИЭФ по классическим шахматам. Напомним, что положением предусмотрен состав команды из 6 мужчин и одной женщины; 1 час и 15 минут + 15 секунд на ход каждому участнику на всю партию. На протяжении всего турнира три команды боролись за первое место – «Союз», «Звезда» и «Молодость».

Интрига сохранялась до последнего тура, до последней партии. В результате упорной борьбы, высокого командного духа, ну и, конечно же, везения и удачи, победу одержала команда «Молодость» в составе: В.Белугин, Е.Крылевский, Р.Гриневич, А.Лопатин, А.Зотиков, А.Филатов, С.Пургин, В.Волков, Л.Колчина, набравшие 33 очка. На втором месте команда «Звезда», набравшая 31,5 очко, выиграв у команды «Союз», расположившейся на третьем месте и набравшей также 31,5 очко.

Данный турнир является самым массовым среди всех шахматных турниров в году. В 2016 году в нем приняли участие 85 спортсменов-шахматистов. Также отметим, что в первенстве приняли участие 4 юноши и 2 девочки.

Также 14 февраля состоялось традиционное командное первенство по шахматам (блиц). Состав команды – 3 человека. В турнире приняли участие 9 команд. Также как и в классических шахматах, победитель был выявлен лишь в последнем туре. Набравшая 19,5 очков, команда «Звезда» заняла первое место (М.Наумов, А.Гетманец, В.Юртов). На втором месте с 18 очками – команда «Молодость», а на третьем месте команда «Факел», набравшая 15,5 очков. Победители турниров были награждены дипломами и призами.

23 февраля в 10-00 в ЦКиД ВНИИЭФ состоится праздничный блиц-турнир в честь Дня защитника Отечества.