Спортивные турниры в честь «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» (фото)

Турниры по мини-футболу и баскетболу в честь «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» прошли на спортивных площадках стадиона «Авангард» 3 сентября.

В них приняли участие команды «Старт» (завод ВНИИЭФ), «Политехникум», «Динамо» (УВД) и сборная ВНИИЭФ.

Начальник отдела ФиС РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова рассказала, что такой турнир организовали впервые, при этом у отдела физкультуры не было опыта, каким образом можно отметить эту дату. Она также поделилась, что никого из спортсменов не пришлось уговаривать, все сразу откликнулись и пришли после трудового дня понедельника на стадион почтить память тех, кто погиб в борьбе с терроризмом.

В результате турнира по мини-футболу между «Динамо» и сборной ВНИИЭФ, победу одержали работники правопорядка со счетом 5:4.

На баскетбольной площадке встретились заводчане и студенты политехникума. В итоге со счетом 80:40 победила команда «Старт».

Для справки:
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ.