Спортивный год завершен!

шапка_678x451

Вчера, 9 декабря в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ прошла спортивная конференция, где подводились итоги физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности ядерного центра за 2015 год.

– Эту работу на предприятии проводит Спортивный комплекс, комиссия по физкультуре и спорту при профсоюзном комитете, коллективы физкультуры, профсоюзный и спортивный актив подразделений,- открывая конференцию, сказал заместитель председателя профсоюзного комитета ВНИИЭФ Игорь Лобов. – 2015-й – год особенный. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 70-летия атомной отрасли России. Во ВНИИЭФ прошли многочисленные мероприятия, посвященные этим юбилейным датам. В 2015 году было организовано и проведено большое количество физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Наиболее значимыми и массовыми являются: спартакиада работников ВНИИЭФ, лыжный мемориал Б.Г.Музрукова, соревнования по теннису на кубок ВНИИЭФ, первенство и турниры по отдельным видам спорта и спортивные праздники. Ведущие спортсмены защищали честь ядерного центра и города на соревнованиях различного уровня: региональных, отраслевых, российских и мировых, где добились неплохих результатов.

В работе спортивной конференции приняли участие более ста делегатов – руководители Спорткомплекса ВНИИЭФ, председатели профкомов подразделений, члены комиссий по физкультуре и спорту при профкоме ВНИИЭФ, председатели коллективов физкультуры, физорги, ведущие спортсмены, ветераны спорта.

По итогам 2015 года лучшими спортсменами признаны – Анатолий Лопатин (шахматы), Анна Воронова (горные лыжи), Елена Кечина (дартс), Вячеслав Кайдаш (лыжные гонки), Константин Пешехонов (рукопашный бой), Юрий Пинегин (борьба самбо), Евгений Горностаев (пауэрлифтинг). Бесспорными лидерами по количеству участников и по числу представленных видов спорта во внутренней спартакиаде являются два коллектива физкультуры –
«Старт» (завод ВНИИЭФ) и «Вымпел» (КБ-2). Эти коллективы традиционно сильны своими спортсменами, которые участвуют в борьбе за самые высокие места и в спартакиаде работников РФЯЦ-ВНИИЭФ, и в городских соревнованиях. По итогам спартакиады 1-е место в группе «А» занял КФК «Буревестник», а в группе «Б» – КФК «Квант».

На конференции Игорь Лобов сообщил, что группе спортивных активистов Института присуждена премия, все они были награждены благодарственными письмами первичной профсоюзной организации и Спортивного комплекса. Закрывая конференцию, Игорь Борисович поблагодарил ее делегатов за участие в спортивных мероприятиях, пропаганду спортивного движения и спортивного образа жизни. По завершении собрания победители и призеры спартакиады, председатели коллективов физкультуры и председатели профкомов сфотографировались. Конференция прошла динамично, организованно, участники были довольны качеством ее проведения.