Стань звездой с NUCLEAR KIDS 2017!

shapka

IX Международный детский творческий проект Nuclear Kids 2017 открывает свои двери для новых участников. Каждый год, летом, 70 талантливых мальчишек и девчонок, детей сотрудников предприятий «Росатома» со всей России, а также их сверстники из других стран собираются вместе на репетиционной базе и в течение трех недель занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля (мюзикла).

В 2009 году постановка называлась «Nuclear Kids», в 2010 году участники проекта поставили мюзикл «Иди и смотри», в 2011 году появился «Бункер свободы», в 2012 году – «Станция «Мечта», в 2013 году – «Мы», в 2014 году – «Лабиринты детства», в 2015 году – «Спроси у Резерфорда», в 2016 – «Фантазёры XXI века».

Кто вместе с детьми работает над созданием мюзикла?

Над созданием мюзикла вместе с детьми работают известные режиссеры, композиторы, хореографы, профессиональные педагоги. За время существования проекта с ним сотрудничали Лолита Милявская, Елена Кипер, Дмитрий Бикбаев, Юлиана Донская, Алексей Франдетти, Валерия Ланская, Кирилл Кузин, Владимир Карабанов, Максим Недолечко, Павел Сафонов и многие другие.

Где находится репетиционная база проекта?

Место расположения репетиционной базы в разные годы менялось. Но в последние три года база проекта располагается неподалеку от Санкт-Петербурга на живописном берегу Финского залива, в посёлке Репино.

Мюзикл поставлен. Что дальше?

После завершения постановочного процесса, который длится три с небольшим недели, проект отправляется в большой гастрольный тур. За восемь лет существования, участники проекта показали спектакли не только в российских городах, но и на Украине (Киев), в Венгрии (Пакш и Кёстхее), Чехии (Прага, Брно, Ческе Будеёвицы), Словакии (Братислава), во Вьетнаме (Ханой).

Кто может принять участие в проекте NuclearKids?

К участию в проекте приглашаются дети сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 11 до 16 лет, а также дети, проживающие в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом».

Как попасть на проект?

Для этого нужно:

А. В срок до 20 февраля 2017 года на адрес электронной почты PVPronin@rosatom.ru отправить предварительную заявку со следующей информацией:

1. ФИО кандидата в участники; 2. Город проживания; 3. Дата рождения; 4. Количество полных лет на 01 сентября 2017 г.; 5. Название предприятия атомной отрасли, на котором работают родители; 6. Фамилия, имя, отчество мамы или папы; 7. Контактный телефон родителей; 8. Адрес электронной почты.

Предварительные заявки нужны для того, чтобы определиться с городами проведения региональных отборов. Чем больше предварительных заявок от города, тем выше вероятность проведения регионального отбора именно в этом городе.

Б. После обработки предварительных заявок, то есть до 1 марта 2017 года, определится график и места проведения региональных отборов, что будет сообщено на официальном сайте. Все приславшие предварительные заявки будут оповещены о дате, месте и времени проведения регионального отбора в их городе по адресу электронной почты, который они оставляют в предварительной заявке.

В. Во время проведения региональных отборов выступление каждого кандидата записывается на видео.

Г. После завершения региональных отборов, творческая группа проекта просматривает все видеофайлы и принимает окончательное решение по составу участников проекта.

Что делать, если в моем городе региональный отбор не проводится?

В этом случае Вы можете принять участие в заочном отборе прислав необходимые материалы по электронной почте. О том, как это сделать – сообщим дополнительно.

Как проходит региональный отбор?

Региональный отбор проходит в виде собеседования, в рамках которого нужно показать свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Дополнительные навыки (игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и др.) приветствуются. Хронометраж выступления кандидата – регламентирован и не должен превышать 5-7 минут.

Где можно узнать дополнительную информацию о проекте?

Огромное количество аудио, видео и фото информации хранится на официальном сайте www.nuckids.ru в разделе МЕДИА. Кроме того, в разделе НОВОСТИ всегда присутствует актуальная информация о проекте. Также вы можете вступить в группу ВКонтакте www.vk.com/nuclear.kids, задать вопросы и пообщаться с другими участниками проекта, а также с теми, кто хочет на него попасть.

Сколько стоит участие в проекте?

Участие в проекте абсолютно бесплатное. Все расходы, кроме оплаты проезда к месту начала проекта, отъезда домой и оформления документов, берут на себя организаторы.

У меня есть вопросы о проекте, на которые пока нет ответа. Что делать?

Всегда можно написать на адрес электронной почты PVPronin@rosatom.ru или позвонить по телефону +7 499 9494369.