Стратегия развития России

images_280576_730x547

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 26 января на площадке ВЗАО «Нижегородская ярмарка» состоится общее собрание членских организаций Торгово-промышленной палаты Нижегородской области «Развитие малого и среднего предпринимательства – стратегия развития России».

Также в мероприятии примут участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, заместитель президента ТПП РФ Александр Рыбаков, представители федеральных и региональных органов власти, руководителей территориальных торгово-промышленных палат ПФО.

В повестке дня собрания – итоги деятельности за 2011-2015 годы и основные задачи на следующий период, внесение изменений в Устав, избрание руководящих органов ТПП НО, делегатов на конференцию ТПП РФ и другие вопросы.

Мероприятие соберет более 600 представителей предприятий города и области – членских организаций Палаты.

Ранее сообщалось, что в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая предполагает предоставление льготных кредитов на покупку нового оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий и т.д. По информации министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, с 2005 года объемы производства в регионе увеличились почти в 3 раза — с 373,1 млрд рублей в 2005 году до 1 трлн 55,9 млрд рублей в 2014 году.