Субботник

шапка_678x452

Сегодня на улицах города саровчане могли наблюдать интересную картину, как большая компания сильных статных мужчин убирает спиленные деревья. Все дело в том, что 9 октября в Сарове проходит общегородской осенний субботник в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства.

На пересечении улицы Сахарова и проспекта Октябрьского сотрудники МЧС активно чистили тротуары и лесистую зону, которая еще не совсем отправилась от последствий прошедших летних ураганов.

– В нашу задачу входит убрать на глубину до 10 метров ветки и поврежденные древесные стволы, которые упали этим летом в результате действия стихии, – сообщает начальник специальной пожарной части №5 города Сарова Аркадий Федорович Свечников. – Также мы спиливаем больные деревья, чтобы облагородить подлесок и привести его в хорошее состояние.

Всего в субботнике участвует около 40 сотрудников из шести пожарных частей ГУ «Спецуправление ФПС №4 МЧС Сарова».

– Общегородской субботник является традиционным, – уточняет Аркадий Федорович. – В 2013 году мы убирали перекресток рядом с магазином «Мебельный», в прошлом году – облагораживали пойму реки Сатис рядом с ДЮСШ, а сегодня трудимся на территории, которая тянется от завода «Авангард» до городского рынка.

Важно отметить, что сегодня исполняется 68 годовщина со дня создания специальных подразделений федеральной противопожарной службы России.

– Поздравляем всех, кому доверена противопожарная защита особо важных объектов, одним из которых и является наш город, – говорит Аркадий Федорович. – От нашей работы во многом зависит безопасность горожан. Хочется пожелать, чтобы сотрудники МЧС всегда были смелыми и самоотверженными, способными к решительным действиям. Мы твердо стоим на страже города Сарова и трудимся на благо нашего населения!