Свершилось!

Трудовые коллективы_1

На областных соревнованиях наши спортсмены стали победителями в командном зачете

4 октября в Нижнем Новгороде в здании ДЮСШ «Мещера» состоялся турнир трудовых коллективов области по дартсу. Когда-то эти соревнования были всероссийскими, на которые съезжались ведущие команды со всей России. Теперь они стали региональными.

По приглашению председателя областной федерации по дартсу Владимира Лаврентьева на турнир отправились две команды ВНИИЭФ, которым предстояло сразиться со сборными Нижнего Новгорода, Семенова, Богородска и Дзержинска, а также двумя областными сборными. Каждая из команд-участников провела четыре игры, после которых определились пары команд, которые боролись за призовые места.

Вторая команда ВНИИЭФ после четырех туров одержала две победы и в переигровке сражалась с тремя командами, показавшими такой же результат. К сожалению, пробиться в число команд, участвующих в схватке за третье место, нашим дартсменам не удалось, и в итоге они довольствовалась пятой строчкой турнирной таблицы. Состав команды: Николай Вострецов (КБ-2), Илья Кондратов (КБ-2, председатель саровской федерации дартс), Наталия Маслова (ИЯРФ) и Анатолий Ивков (Заволжье).

А вот успех первой команды ВНИИЭФ стал ошеломляющим. Словно тайфун, она промчалась, сметая соперников со своего пути к финалу (Богородск, Нижний Новгород, Семенов и снова Богородск). И вот финал. И опять Семенов. Первая встреча на предварительной стадии получилась очень упорной. Проигрывая 3:7, наши дартсмены сумели собраться и вытащили игру – 9:7. И снова напряженная схватка в финале. Соперники идут «ноздря в ноздрю». Итог – ничья 8:8. Назначается решающая партия. От ВНИИЭФ выходит Данил Ткачук и в «валидольной» партии вырывает победу. Под дружный рев команды все бегут поздравлять победителей турнира. Вот они: Виталий Бекусов (завод «Авангард»), Геннадий Жирнов (ОЦ СГИ КБ-2), Дмитрий Тишкин (завод «Авангард»), Данил Ткачук (ИЯРФ). За три года выступлений на областных соревнованиях наши спортсмены никогда не становились победителями в командном зачете. И вот свершилось! Поздравляем победителей.