Театр в больничной палате от Единой России

shapka

Начались летние каникулы. И пусть погода пока мало похожа на летнюю, школьники радуются долгожданной свободе. Но есть и те, кто вынужден встречать лето на больничной койке. Сейчас около 20 ребятишек проходят лечение в стационаре КБ № 50. А для того, чтобы маленьким пациентам поднять настроение прямо в палате кукольный театр «Кузнечик» показал сказку «Поросенок Чок».

Советник при дирекции РФЯЦ-ВНИИЭФ, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Дмитриевна Лукина: «В преддверии Дня защиты детей по инициативе партии «Единая Россия» мы решили порадовать детей, которые вынуждены встречать этот праздник в стенах больницы. Нам навстречу пошел детский кукольный театр «Кузнечик», который с радостью поддержал эту идею и приехал к ребятам».

По словам врачей, подобные мероприятия нечасто проходят в стенах детского отделения. В основном, это поздравление с Новым годом силами студентов медучилища. И пусть зрителей было совсем немного, но с каким интересом и восторгом наблюдали они за приключениями поросенка-непоседы.

И, конечно, яркие эмоции пойдут только на пользу выздоравливающему юному зрителю.