Театр во Дворце – это круто!

shapka

Театр, где дети играют для детей. Так определяет предназначение объединения «АРТ-МИКС» педагог Наталья Зекцер. Много лет она ведет занятия во Дворце детского (юношеского) творчества, ставит веселые и грустные, смешные и поучительные спектакли, помогает юным саровчанам выйти на трудную, но увлекательную дорогу актерской жизни.

«Помочь раскрыть творческие способности, снять комплексы, закрепощенность, дать основу публичного выступления. Если ребенку уже исполнилось 9 лет, то ему уже можно попробовать себя в роли. В чьей роли? А это зависит от желания ребенка. И еще от внешних данных, тембра голоса, умения держаться на сцене и главное – от стремления выйти на сцену в той или иной роли. Но одно я знаю твердо: на занятиях в «АРТ-МИКСЕ» комфортно и новичкам, и «старожилам», потому что каждый открывает в себе новые грани характера и способности, – говорит Наталья Сергеевна. – А для малышей, которым только 6 лет, у нас есть «Театрик».

Сначала кажется, что это игра, ведь на занятиях мы постоянно играем. Но «Театрик» – тоже очень серьезно. Только актерам приходится чуть дольше отрабатывать дикцию, повторяя тексты, потому что молочные зубы выпали, а коренные еще не выросли. Но и постановки, и костюмы, и зрители – всё самое настоящее. И спектакли, которые мы даем в конце года, собирают полный зал Дворца детского творчества».

Занятия по два раза в неделю в объединении «Театрик» для 6-8-летних детей рассчитаны на 2 года. Продолжение следует в «АРТ-МИКСе», где в течение 3 лет встречаются 9-17-летние школьники.

Подробно узнать о планах педагога Натальи Зекцер и подать заявления в объединения «Театрик» или «АРТ-МИКС» можно в среду, 7 сентября, в 17.30 во время дня открытых дверей во Дворце детского творчества.