Театральный коллектив «Люкс» Бориса Созина дарит добро и любовь

Театральный коллектив «Люкс» Бориса Созина открывает новый сезон, любимые сказки ждут в гости детей и их родителей: 27 и 28 октября в ЦКиД ВНИИЭФ пройдет спектакль «Дюймовочка».

Премьера этой постановки состоялась в мае этого года и имела большой успех. У всех желающих есть возможность побывать в сказочной стране, вместе с Дюймовочкой преодолеть все испытания, и еще раз убедиться, что не выгода правит миром, а любовь и добро.

Руководитель театрального коллектива Татьяна Синицына: ««Дюймовочка» – традиционно музыкальная сказка. Минимум реплик, много музыки и песен, постоянно сменяющиеся яркие декорации и красивые костюмы артистов. Идея спектакля родилась давно: родоначальник «Люкса» Борис Созин много работал над созданием этой постановки. Восстановленный спектакль «Дюймовочка» – это дань светлой памяти Бориса Сергеевича».

Новый сезон для «Люкса» – это конкурсы, премьерные спектакли, множество творческих планов, которые непременно хочется осуществить.

Татьяна Синицына: «Начиная с этого сезона, мы стали уделять много времени развитию и укреплению вокальных данных наших артистов. В этом нам помогает новая актриса «Люкса» – Татьяна Бычкова. У нас есть как индивидуальные, так и групповые занятия. Кроме того, наш коллектив заметно расширился, новички уже активно участвуют в подготовке новогодней премьеры – спектакля «Волшебник изумрудного города», билеты скоро появятся в кассе ЦКиД ВНИИЭФ».

А еще театральный коллектив «Люкс» можно поздравить с новыми победами: 20 октября артисты выступали с отрывком из спектакля «Дюймовочка» и сольными номерами на конкурсе «Таланты России» в Нижнем Новгороде. Коллектив стал лауреатом первой степени, солисты Дарья Синькова, Сергей Туряев и Софья Кочкина – лауреаты второй степени, а София Бабкова – лауреат первой степени.

Татьяна Синицына: «Также несколько месяцев назад по моей инициативе в Сарове открылась театральная студия «Отражение», основное направление занятий – актерское мастерство и сценическая речь. Для многих обучение в этой студии будет первым серьезным шагом на пути к своей мечте, знакомству с миром театра, а кто-то станет частью театрального коллектива «Люкс». Все, кто хочет попробовать свои силы на сцене – присоединяйтесь!».

Фото: из архива театрального коллектива «Люкс» Бориса Созина