Теннисный турнир в Сарове. Итоги

Завершился XXVI теннисный турнир на кубок ВНИИЭФ, который проходил с 18 по 23 июня на теннисных кортах ядерного центра.

Турнир проходит в нашем городе с 1993 года.

В 2016 году этому спортивному событию была присвоена первая категория теннисного турнира, что позволило привлечь еще больше спортсменов, как профессионалов, так и любителей к этому событию.

В этом году гостями Сарова стали более ста теннисистов из 15 городов России.

Спортсмены соревновались в трех разрядах: одиночном, женском/мужском парном разряде и смешанном. Победители и призеры определялись в каждой возрастной группе, начиная от 35.

Вот его итоги.

Саровчанам удалось завоевать следующие места. В одиночном разряде среди мужчин вторые места заняли Константин Куницин, Максим Гришкин, Анатолий Негоруца. Третье место у Виктора Сивакова.
Среди женщин победительницами стали Людмила Мурзина, Людмила Куницина,

Татьяна Тимонькина. Серебро завоевали: Надежда Серова, Марина Бухарцева и Нина Зазнобина. Обладательница третьего места Людмила Львова.

В мужских парах первые места заняли: Константин Куницын в паре с нижегородцем, пара Максим Гришкин и Алексей Кривонос. Вторые: Алексей Кривонос с теннисистом из Арзамаса, Андрей Зуйков со спортсменом из Коряжмы. И третье место взял Владимир Калинин в паре с москвичом.

В женских парах на верхней ступени пьедестала Людмила Мурзина в паре с теннисисткой из Москвы, Галина Клевцова и Татьяна Тимонькина, Марина Бухарцева и Татьяна Тимонькина. Серебро у Елены Веселовой, она играла в паре с нижегородкой, Людмилы Куницыной, пару ей составила спортсменка из Москвы. На третьем месте: Татьяна Малкина с теннисисткой из Н.Новгорода, Людмила Сафина в паре с москвичкой, Елена Мишустина со спортсменкой из Дмитрова.

В миксте первое место удалось завоевать Марине Бухарцевой в паре с москвичом. Бронзу взял Анатолий Негоруца тоже с теннисисткой из Москвы.

Стоит отметить, что в этом году кубок получали не только обладатели первых мест, но и призеры.

Кроме участия в самом турнире, гостям удалось посмотреть наш город, побывать в музее ядерного оружия, погулять по монастырскому комплексу.