Территория заботы студентки СарФТИ Кристины Кузнецовой

Многие из саровских студентов выбирают в дополнение к своему основному образовательному и профессиональному росту еще и общественно полезные занятия. Среди множества событий в студенческой жизни СарФТИ присутствуют дела, направленные на помощь людям, заботу о среде, природе и животных. 

Одна из таких студентов магистрант выпускного курса физико-технического факультета направления подготовки «Прикладная механика» и руководитель МедиаЦентра “Импульс” СарФТИ Кристина Кузнецова.

Одно из направлений ее работы – это занятость в социальном проекте «Территория заботы». Благодаря Кристине мамы особенных детей – участницы программы «СчастливаЯ» освоили новые для себя инструменты. На протяжении трех месяцев они изучали графический редактор Adobe Illustrator, а также овладели некоторыми хитростями начинающего дизайнера. 

Кристина Кузнецова надеется, что пройдя весь курс, ее ученицы познакомятся с миром графики, ее важной функцией в современном бизнесе и в итоге станут уверенными пользователями графических программ. 

СПРАВОЧНО:

«СчастливаЯ» –  программа комплексной помощи женщинам, столкнувшимся с жизненными трудностями. Проект Территория заботы организован благодаря социальным предпринимателям города Сарова при участии ВНИИЭФ (Управление обучения персонала), Молодёжного центра и активистов проекта «Территория заботы».

Информацию и фото предоставила пресс-служба СарФТИ