Топ-10 вещей, которые надо успеть сделать в новогодние праздники

1. Сделать карту желаний на 2018 год
Визуализация – очень мощный психологический метод привлечения желаемого в свою жизнь. Карта желаний, она же Доска визуализации – это и есть практическая реализация метода. Этакий «заказ», который должна услышать и исполнить вселенная. Инструкцию по созданию карты можно найти в интернете. Пусть ваши мечты исполняются!

2. Побывать там, где давно хотели
Новогодние праздники – прекрасная возможность подарить себе и своим близким долгожданное путешествие. Какие основные направления зимнего отдыха традиционно выбирают саровчане? Три крупнейших российских города – Москва, Санкт-Петербург, Казань – в новогодние праздники становятся волшебными, яркими, фееричными и, конечно же, романтичными местами отдыха, их популярность всегда держится на высоком уровне. Можно посетить горнолыжные курорты. Или покорить Европу: например, в Италии Новый год – это дни народных гуляний, фейерверков и распродаж, когда можно приобрести брендовые вещи по большой скидке, продегустировать вина и вкуснейшие рождественские блюда, а еще за символическую цену купить лотерейный билет, чтобы выиграть подарок от Санты Клауса. А если не хочется беспокоиться по поводу визы, то смело выбирайте «безвизовый» отдых – это Таиланд, Вьетнам и Куба.

3. Полюбить активный отдых
Можно и в этом году лежать перед телевизором или сидеть в кресле с пультом в руках. Но не пора ли заняться спортом? Лучше начать с традиционных новогодних забав – катание на лыжах, коньках, санках. Слепите снежную крепость, поиграйте в снежки. Наш город богат на подобные развлечения: одна только лыжная база сколько всего предлагает – и катание на «ватрушках», и аккуратную лыжню. Катки у нас тоже есть – открытый с нарядной елкой и ледовая арена. А сколько в нашем городе спортивных федераций! Больше 20! Выбирай любой вид спорта и тренируйся в компании единомышленников.

4. Помочь нуждающимся
В Новый год никто не должен оставаться наедине со своей бедой. Посмотрите вокруг – может, кто-то из друзей или знакомых нуждается в вашей помощи? Самое важное, что мы можем подарить друг другу – это тепло наших сердец. Кроме того, в нашем городе существуют волонтерские организации, и если вдруг у вас появилось желание стать волонтером, то вот ссылки: https://vk.com/club49365818, https://vk.com/id176450678. Начните новый год с добрых дел!

5. Сделать генеральную уборку
Не только в доме, но и в своих мыслях.

6. Отправиться на лыжную прогулку в лес с бутербродами и горячим чаем
Дышите свежим воздухом, любуйтесь зимней сказкой, и главное – возьмите с собой на прогулку самых близких людей.

7. Сделать кормушку для птиц
Зимняя пора – это серьезное испытание для пернатых. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку, сделанную своими руками из самых простых подручных средств, которые обычно выбрасываются на свалку. Материалов для изготовления кормушек – множество. Ее можно сделать из фанеры, конечно, понадобятся чертежи, но их предостаточно в интернете с уже готовыми размерами деталей для выпиливания. Подойдет и коробка из-под сока, и пластиковая бутылка, и даже коробка из-под обуви.

8. Сходить в баню
Баня дарит ощущение легкости, чистоты и обновленности. Она восстанавливает и закаливает организм, помогает в улучшении иммунитета и обмена веществ.

9. Отправить новогодние открытки всем своим родным и друзьям
Получить открытку – всегда приятно, есть в этом что-то личное, милое и душевное, такая тихая радость…

10. Наконец-то избавиться от вредных привычек
Не ждите понедельника!