Турнир по пляжному волейболу на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ

Открытый турнир по пляжному волейболу на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел 24 июля на пляже пруда Боровое. Это уже второе соревнование с мячом на песке.

К участию приглашались все желающие саровчане. Стоит отметить, что пляжный волейбол – игра молодежи. В турнире приняли участие семь команд с игроками до 35 лет.

Игры проходили два на два, т.е. на площадку допускались по два игрока. Формат соревнований пляжного волейбола предусматривает игры верхней и нижней сетки. Команда имеет право проиграть один раз, опуститься в нижнюю сетку, не проиграть там ни одной игры и снова подняться на вершину.

Так произошло с парой Логинов-Лебедев, которая проиграла паре Васин-Мещеров, опустилась вниз турнирной таблицы. Но обошли всех в нижней сетке и вышли в полуфинал, где снова встретились Васиным и Мещеровым.

Игра состояла из трех партий до 15 очков. Состязания прошли в упорной борьбе. Со счетом 15:13 одержали победу команда Максим Васин и Марат Мещеров. Николай Логинов и Дмитрий Лебедев таким образом заняли второе место. Пара Авет Артемян и Регина Дичина, обыграв в финале супругов Гутниковых, завоевали бронзу.

Ни легкий дождь, ни ветер не помешали провести турнир на должном уровне. Все игры прошли в дружеской атмосфере, после соревнований разгоряченный игроки освежились в пруду.

Марат Мещеров, организатор турнира: «Все уличные соревнования ограничены по численности. Что стритбол, что пляжный волейбол. А хочется сыграть многим. Семь команд на одной площадке – это много. Мы играли с 10 до 17 ч., если бы заявилось больше, пришлось бы делиться на группы и задействовать площадку на стадионе «Авангард», что не очень удобно. Хотелось бы иметь дополнительную площадку на пляже. Тогда и народу больше сможет сыграть, и турнир пройдет быстрее».

В начале августе пройдет первенство города по пляжному волейболу. Приглашаются все желающие. Следите за новостями.