Турнир поддался саровчанину

shapka

Финальный тур всероссийского турнира-конференции «Эврика: Юный исследователь», который проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», прошел в Сочи в июне этого года. Саров на нем представил учащийся 5Б класса школы № 20 Вадим Климов.

Мальчик подготовил научно-исследовательский проект «Что слаще всего на свете: как решить проблемы сна». По результатам очного тура работа была признана лучшей и заняла первое место в секции «Биология и медицина». Но не только дорог сам диплом лауреата 1-й степени, как тот момент, что участник из Сарова участвовал в этом турнире впервые!

– Этой победе предшествовала полугодовая серьезная подготовка, был написан исследовательский проект, выигран отборочный тур, – отмечает мама Вадима. – На конференции присутствовали дети со всей страны. Мой сын достойно выступил и завоевал первое место. Он представил наш наукоград на всероссийской конференции. Хочу выразить благодарность депутатам городской думы, которые откликнулись и помогли с организацией поездки. В частности, главе города А.Тихонову, Д.Корнееву, П.Амеличеву, А.Ульянову, С.Смирнову,И.Ситникову, О.Бабушкину, Д.Егорову, А.Морозову, С.Кугукину.