«Тёплый вечер в Пушкинке»

Студенты СарФТИ помогли организовать для жителей города в Центральной городской детской библиотеке имени Пушкина ежегодную семейную акцию в поддержку чтения «Тёплый вечер в Пушкинке». Акция состоялась в рамках тематического Года культурного наследия народов России, и посвятили ее мастерам народных промыслов. 

Детская библиотека в этот вечер превратилась в Ремесленное подворье. Встречали гостей библиотекари и студенты СарФТИ – члены Студенческого педагогического отряда «Адастра». Наших ребят не в первый раз приглашают для организации мероприятий для детей, и они всегда откликаются и с удовольствием выполняют любое задание.

В этот раз на творческих площадках «Гжельские узоры», «Павловопосадские платки», «Петушок Золотой гребешок», «Городецкие мотивы», «Хохломские чудеса» они вместе с дошкольниками и подростками знакомились с народными промыслами, мастерили и раскрашивали, пели русские народные частушки и водили хороводы. Сотрудники библиотеки отмечают воспитанность наших студентов, их заинтересованность, неравнодушие и чуткость по отношению к детям, а также умение грамотно организовать работу на своем участке.

Информация предоставлена пресс-службой СарФТИ