Участковый – в шаговой доступности

Представитель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Саров проверил участковые пункты полиции.

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Межмуниципальном управлении Елена Грицкова посетила участковые пункты полиции № 4 и 6, расположенные на ул. Куйбышева, д. 22 и Зернова, д.62/1. Елена Александровна задала интересующие ее вопросы участковым уполномоченным полиции об основных направлениях деятельности и взаимодействии полицейских с населением, о профилактической работе по пресечению преступлений и правонарушений.

Старший участковый Андрей Ширяев и участковый Евгений Виноградов ознакомили проверяющего с материально-техническим оснащением пунктов, рассказали о работе с заявителями и лицами, находящимися на профилактических учетах. Капитан полиции Евгений Виноградов заметил, что чаще всего граждане обращаются с семейно-бытовыми проблемами, с просьбами разрешить конфликтные ситуации с шумными соседями, злоупотребляющими спиртными напитками. Кроме того, общественник и полицейские обсудили вопросы укомплектованности личного состава и недопустимости совершения в процессе служебной деятельности действий коррупционного характера.

Представитель общественности детально изучила условия, в которых несут службу полицейские, проверила оформление информационных стендов для посетителей, в том числе с информацией о режиме работы пунктов, днях и времени приема граждан, номерами телефонов участковых уполномоченных полиции, с положительной стороны отметила наличие контактной информации государственных и общественных правозащитных организаций, телефонов горячих линий. Активист отметила опрятный вид форменной одежды и вежливое отношение участковых при общении.

В завершении визита Елена Грицкова подчеркнула: «Участковый уполномоченный остаётся для наших граждан самым близким и доступным сотрудником органов внутренних дел, который живёт рядом с ними, знает многие проблемы, помогает в их решении. На сегодняшний день эти помещения не просто являются кабинетами участковых, но и служат центром организации профилактической работы на административном участке».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Саров

тел.:8(83130) 6-06-02