Удар стихии

28 июня по югу Нижегородской области прошел мощный ураган. Порывы ветра (скорость которых местами достигала 25 м/с) ломали на своем пути конструкции и строения, выворачивали с корнем деревья. Сильнейший ливень сопровождался градом.

Попал под удар стихии и технопарк «Саров». На его территории за 3 часа воскресный ураган вывернул с корнем десяток деревьев, повредил козырьки и парапеты зданий. Хлынувший дождевой поток затопил нижний этаж здания R&D, гостиничный комплекс, вызвал проблемы с сетями электропередач. Больше всего пострадали оборудование и офисные помещения компании «Центр компетенций и обучения».

Управляющая компания АО «Технопарк «Саров» оперативно предприняла меры для уборки упавших деревьев и недопущения дальнейшего проникновения дождевого потока в здания. В тот же день была восстановлена подача электроэнергии резидентам и приведен в порядок гостиничный комплекс.

В понедельник, 29 июня, на основании приказа генерального директора АО «Технопарк «Саров» Ю.В.Сумина совместно с АО «Технопарк-Технология» (ген.директор А.В.Белугин), осуществляющим с технопарком совместную деятельность, создана комиссия, в задачи которой входит зафиксировать все разрушения, определить ущерб и выработать план ликвидации последствий урагана. Для оценки ущерба комиссия будет учитывать и сведения службы МЧС по Нижегородской области, признавшей ситуацию чрезвычайной.

IMG_20150628_180250
IMG_20150628_180301
IMG_20150628_180702