Ударил пасынка ножом 

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-го летнего жителя г. Сарова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

По версии следствия, 1 февраля 2021 года в районе 9 часов утра, по месту жительства обвиняемого пришел потерпевший, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, после чего между указанными лицами произошел конфликт, причиной которого послужило аморальное поведение последнего. В ходе указанного конфликта обвиняемый взяв в руки кухонный нож нанес им потерпевшему один удар в область живота, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. 

Примечательно, что потерпевший приходится пасынком обвиняемому, а на момент рассматриваемых событий в квартире также находились мать пострадавшего (жена обвиняемого) и сожительница последнего. 

Обвиняемый вину в совершении преступления  признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Саровский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

И.о. прокурора      С.В. Аношин