Улицу Академика Харитона ждет реконструкция

shapka

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев передал на утверждение министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области документацию на получение софинансирования реконструкции части ул.Академика Харитона. На сегодняшний день проектно-сметная документация по превращению двухполосного участка от пр.Ленина до пр.Октябрьского в четырехполосный уже подготовлена. Общая стоимость работ составит более 84 миллионов рублей (30 процентов планируется выделить из городского бюджета, а 70 процентов – из регионального).

Также проектом предусмотрено формирование дополнительных парковочных мест на обочине и устройство отдельной стоянки возле Детской музыкальной школы. Расширение проезжей части произойдет в сторону Лыжной базы. Посредине обновленной дороги будет оборудован разделительный газон, предназначенный для защиты магистрального газопровода и обеспечения безопасности дорожного движения.

«Наша задача – начать работу по реконструкции ул.Ак.Харитона как можно скорее, для достижения этой цели профильные подразделения администрации находятся в постоянном контакте с Правительством Нижегородской области, – рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, – в транспортной системе города уже давно назрели серьезные изменения и это только первая часть большого комплекса мероприятий по улучшению ситуации. Кроме того, нужно готовить дорожную сеть к запуску движения через КПП-4. Также впереди у нас планы по реконструкции ул.Семашко, ул.Академика Негина и ул.Менделеева.

Выполнение этих задач – вопрос следующих лет, но работа над ними уже начата».

Скачать (PDF, 1.6MB)