Ушел из жизни Дмитрий Деменюк

28 марта на 60-м году ушел из жизни Дмитрий Деменюк. Дмитрий Евгеньевич более 35 лет жизни посвятил работе в органах прокуратуры СССР и прокуратуры РФ.В 1981 году поступил в Военный краснознаменный институт Министерства Обороны СССР, окончив который с отличием в 1986 году, был направлен на службу в 27-ю военную прокуратуру СССР, в которой последовательно занимал должности следователя, старшего следователя, помощника и старшего помощника военного прокурора.

После увольнения с военной службы в звании капитана юстиции Деменюк Д.Е. в октябре 1993 года поступил на службу в органы прокуратуры в/ч 9370 (ныне – прокуратура ЗАТО г. Саров Нижегородской области) на должность старшего следователя, в которой проходил службу в должности старшего помощника прокурора, а затем и заместителя прокурора ЗАТО г. Саров, которую он занимал с июля 2001 года.

За достигнутые успехи в деле укрепления законности и правопорядка, высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей, Деменюк Д.Е. отмечен государственной наградой СССР – медалью «70 лет Вооруженных сил СССР», неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Нижегородской области награжден медалями «290 лет прокуратуре Российской Федерации», «300 лет прокуратуре Российской Федерации».

Прощание состоится 31.03.2023 в 12:00 часов на территории городского кладбища.

Источник: группа ВК “Администрация города Саров”