Успех горнолыжников РФЯЦ-ВНИИЭФ

shapka-34

На этот раз они привезли с XV Кубка Абзаково 2017 две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Это позволило занять сборной Сарова 8-е общекомандное место из 18.

Соревнования прошли 3-9 апреля в горнолыжном центре «Абзаково» (Республика Башкортостан). На турнир съехались около 150 спортсменов, представлявших 18 команд со всей России: Белгорода, Брянска, Белорецка, Миасса, Самары, Саратова, Перми, Оренбурга, Альметьевска, Екатеринбурга, Уфы, Банного, Челябинской области, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Кирова, Набережных Челнов.

На заключительных стартах в Абзаково за Саров выступали пять спортсменов: сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ – Анна Воронова (ИЯРФ), Валерий Викторов (КБ-1) и Александр Исаев (КБ-2), городских организаций – Ольга Якимчук и Антон Воронов.

В супергиганте Анна Воронова и Ольга Якимчук стали серебряными призерами в своих возрастных группах, а Валерий Викторов завоевал бронзу. В гигантском и специальном слаломе не было равных А.Вороновой. Специальный слалом стал успешным и для В.Викторова, О.Якимчук и Антона Воронова – они стали вторыми призерами в своих возрастных группах.

Горнолыжники благодарят начальника отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталью Кочеткову, Валерия Маркова за помощь в подготовке поездки на соревнования, а также говорят особо теплые слова благодарности родному предприятию за оказание материальной поддержки спортсменам-работникам ВНИИЭФ для поездки на соревнования и выделение автотранспорта.