Успех – любить то, что ты делаешь!

shapka

Саровские старшеклассники готовятся к сдаче экзаменов, а впереди у них – бурная жизнь, полная удивительных исследований и ярких открытий. Так какой же путь выбрать в будущем – после окончания школы? С какой профессией связать свою судьбу?

16 февраля в Центральном доме культуры ядерного центра состоялся традиционный форум «Абитуриент-2017». Выпускники, педагоги, родители будущих студентов ознакомились с яркими информационно-выставочными стендами и узнали об основных направлениях образовательной деятельности ведущих вузов страны – МИФИ, СарФТИ, НГТУ им.Алексеева и ННГУ им.Лобачевского. Участники мероприятия получили полную информацию об условиях обучения на целевых местах, выделяемых для ядерного центра, а также о возможности участия во всероссийских олимпиадах – хорошие результаты сулят ребятам дополнительные баллы к ЕГЭ, а, значит, увеличивают возможность поступления в желаемый вуз.

В актовом зале ЦКиД ВНИИЭФ состоялась торжественная часть форума: с приветственным словом к присутствующим обратились представители городской думы, департамента образования и ядерного центра.

Глава города Александр Тихонов подчеркнул, что на данный момент Саров – целенаправленно развивающийся город, которому требуются первоклассные специалисты.

Директор департамента образования Наталия Володько отметила, что за саровских выпускников борются ведущие вузы страны – значит, качество образования в нашем ЗАТО находится на высоком уровне. И еще она процитировала известного американского предпринимателя Стива Джобса: «Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете».