В Доме Молодежи отметили столетие комсомола

29 октября в Доме Молодежи прошел торжественный вечер по празднованию 100-летия ВЛКСМ.

На сцену пригласили первых секретарей городского комсомола разных лет: Валерия Такоева, Игоря Макарова, Александра Галузина, Александра Чешко, Ивана Ситникова, Вячеслава Лопашова. Собрание кремлевской комсомольской организации открылось с торжественного внесения на сцену Знамени
Ордена трудового Красного знамени городской комсомольской организации.

Слово предоставили старшему на сегодня первому секретарю комсомольского комитета Валерию Такоеву. Валерий Николаевич рассказал о становлении комсомольского движения в Сарове, о том, сколько было сделано руками молодежи. И предложил возродить комсомольское движение. С поздравительной речью к собравшимся обратились глава города Александр Тихонов и директор ВНИИЭФ Валентин Костюков.

От международного оргкомитета «Комсомолу – 100» вручили Благодарственные грамоты за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству Валерию Такоеву и Игорю Кочанкову.

Благодарственное письмо губернатора Нижегородской области за активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи вручили Ивану Ометову, Александру Ершкову и Игорю Макарову.

За большой вклад в организацию и подготовку к 100-летию ВЛКСМ наградили: Николая Макеева, Александра Галузина, Александра Чешко, Ивана Ситникова, Вячеслава Лопашова, Ларису Пустынникову.

Благодарственное письмо вице-губернатора Нижегородской области за добросовестный труд в деле патриотического воспитания молодежи Нижегородской области и за активное участие в подготовке празднования 100-летия организации ВЛКСМ вручили Юрию Демину и Юрию Матюнину.

Организаторы торжественного собрания провели для почетных гостей концерт, подготовленный творческими коллективами города.