В ДТП пострадал саровский школьник. Начальник ОГИБДД прокомментировал ситуацию с участившимися авариями

Школьник пострадал при столкновении 4 машин на проспекте Музрукова, 37/3. Об этом сообщили НТА, ссылаясь на УГИБДД России по Нижегородской области.

Авария произошла 1 ноября в 16:45. Согласно информации, 45-летний водитель иномарки «Subaru» при выезде с прилегающей территории столкнулся с автомобилем «Kia Rio».

После этого водитель «Kia» выехал на встречку и столкнулся еще с «Opel» и «Renault Duster».

В итоге, пострадали водитель и двенадцатилетний пассажир «Kia», пассажир «Opel». Медики осмотрели пострадавших и отпустили домой.

Почему же в последнее время увеличилось количество ДТП с пострадавшими? Ситуацию для «Главного портала города» прокомментировал начальник ОГИБДД подполковник полиции Александр Косенков:

– Увеличение количества ДТП осенью – это сезонный скачок, который регистрируется ежегодно. Основные причины – на улицах темнеет раньше, из-за дождей проезжая часть становится мокрой, появляются световые блики. Поэтому водители жалуются на то, что порой не видно пешеходов, идущих по пешеходному переходу даже на освещенных участках дорог. Мы призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными – соблюдайте ПДД! Конечно, большинство аварий происходит по вине пьяных водителей, а также нетрезвых пешеходов, перебегающих дорогу в
неположенном месте. Поэтому еженедельно мы проводим профилактические операции, направленные на пресечение подобных
нарушений. Например, в ближайшие выходные будет проходить профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

А еще сотрудники ГАИ напоминают о том, что горожанам пора «переобуться» в зимнюю резину и наклеить знак «Шипы».

По теме:

Маршрутка попала в ДТП – не забыли о страховке?