В этом году в Сарове поменяют еще шесть лифтов

Об этом рассказал директор МУП «Лифтремонт» Василий Пантеев.

Напомним, сейчас в Сарове идут работы по замене 16 лифтов, которые должны быть выполнены к 1 июля.

Как сообщил корреспонденту «Главпортала» директор МУП «Лифтремонт» Василий Пантеев, новые лифты ничем не уступают зарубежным аналогам и имеют множество плюсов.

Василий Пантеев: «Во-первых, они отличаются от своих предшественников большей грузоподъемностью, которая выросла с 320 кг до 400 кг. Во-вторых, управление лифтами осуществляется с помощью микропроцессорных устройств. В-третьих, эти лифты просты в техническом обслуживании. Также новое оборудование отличается бесшумностью работы, наличием зеркал, речевого информатора и легкого приятного музыкального сопровождения. Кроме того, лифты имеют светодиодные энергосберегающие лампы и, что крайне важно, оснащены новейшими устройствами, обеспечивающими высокий уровень безопасности. Производителем является завод «Евролифтмаш» из Подмосковья – достаточно новое современное предприятие, которое для изготовления своей продукции использует высокоточное оборудование».

Как рассказал Василий Пантеев, в Нижнем Новгороде уже установлено 50 таких лифтов, и все они исправно работают. Их срок эксплуатации – 25 лет. Но многое зависит от того, как жильцы будут относиться к общему имуществу.

Кстати, в этом году замена лифтов в Сарове будет продолжаться.

Василий Пантеев: «Все данные по отработавшему нормативный срок оборудованию мы передали в городскую администрацию. В этом году запланирована замена шести лифтов – на пр. Музрукова, 31 и на ул. Советской в домах №№12 и 16. Все работы будут финансироваться из специальной программы Фонда капитального ремонта».

Напомним, к 1 июля в Сарове будут введены в эксплуатацию 16 новых лифтов – по ул. Казамазова, 6, Музрукова, 23, Музрукова, 33, Советская, 4, Советская, 6 , Советская, 8, Музрукова, 29, Музрукова, 29/1, Музрукова, 29/2, Музрукова, 25/1, Музрукова, 25/2. Сейчас работы в большинстве домов уже завершены. Установка еще двух лифтов (в доме №6 по ул.Казамазова и в доме №33 по пр. Музрукова) будет осуществлена позднее.

Сроки установки шести новых лифтов пока не известны, сейчас проходят конкурсные процедуры.