В гордуму внесли проект бюджета Сарова

15 ноября городская администрация внесла проект бюджета города на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов в городскую думу. Председатель гордумы Антон Ульянов из рук главы города Алексея Сафонова принял комплект документов, представленных в проекте бюджета.

Формирование проекта бюджета города Сарова ближайшие три года  осуществляется исходя из необходимости реализации поручений Президента Российской Федерации, основных направлений бюджетной и налоговой политики, утвержденных постановлением Правительства области, основных направлений бюджетной и налоговой политики города.

В целях финансового обеспечения расходных обязательств, проект бюджета сформирован на основе прогноза социально-экономического развития города на следующий год и на период до 2026 года.

Основные параметры бюджета города Сарова на 2024-2026  годы:

Основные показатели проекта главного финансового документа на будущий год:

– Доходы – 4млрд 714млн 117,8 тысяч рублей;

– Расходы – 4млрд 864млн 117,8 тысяч рублей;

– Дефицит бюджета – 150 млн рублей. 

В течение 25 дней, депутаты изучат главный финансовый документ города, будут обсуждать его на заседании профильного комитета под руководством председателя гордумы Антона Ульянова. Состоятся публичные слушания по обсуждению проекта бюджета города. Далее на заседании думы депутаты рассмотрят проект бюджета и либо примут его, либо отклонят и отправят в администрацию на доработку.

Информация и фото предоставлены пресс-службой гордумы Сарова