В МУ МВД России по ЗАТО г. Саров подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

16 января 2023 года под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области – начальника полиции полковника полиции Вадима Ятайкина состоялось совещание по подведению итогов работы Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Саров за 2022 год. В его работе приняли участие глава города Сарова Алексей Сафонов, прокурор ЗАТО г. Саров Сергей Шляпников.

В начале совещания председательствующий Вадим Ятайкин поздравил старшего участкового уполномоченного полиции Григория Косякова и старшего инспектора направления мобилизационной подготовки Аллу Мельникову с присвоением очередных званий, вручив им погоны.

С основным докладом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год, задачах по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка на 2023 год выступил начальник саровской полиции Андрей Чернышов.

Он отметил, что количество раскрытых преступлений сократилось на 6,1 % и составило 59,6 %. Несмотря на незначительное сокращение раскрываемости, данный показатель является выше среднеобластного значения – 53,3 %. Начальник Управления заметил, что раскрываемость краж составила 57,1% (2021-56%), грабежей – 93,3% (2021-81,8).

Уделялось внимание противодействию организованным формам преступности. Пресечено 7 уголовно-наказуемых правонарушений, совершенных в составе ОПГ (2021-0). К ответственности привлечено 3 участника организованной преступной группы (2021-0).

Реализовывались мероприятия по снижению аварийности на автодорогах города. Принятыми мерами по итогам 2022 года удалось стабилизировать дорожно-транспортную обстановку. Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди (на 23,6%; с 93 до 71), а также раненых (на 15,2%; с 105 до 89) и погибших (на 66,6% с 3 до 1) в них граждан. Сократилось число ДТП по вине пешеходов (-70%; с 10 до 3), с участием водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения (-33,3%; с 9 до 6).Число ДТП с участием несовершеннолетних осталось без изменений (10).

О результатах служебной деятельности, работы следственного отдела, состоянии кадрового обеспечения в 2022 году и неотложных мерах по комплектованию подразделений Управления были заслушаны доклады заместителя начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Саров – начальника полиции полковника полиции Александра Пазилова, заместителя начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Саров подполковника юстиции Анны Линьковой, заместителя начальника управления МВД России – начальника отдела (ОРЛС) МУ МВД России по ЗАТО г. Саров полковника полиции Валерия Жуковского и начальника отдела полиции (на ОВиРО) МУ МВД России по ЗАТО г. Саров подполковника полиции Алексея Сербинова.

В ходе совещания были проанализированы достигнутые результаты, дана объективная оценка работы Межмуниципального управления.

В завершение совещания участниками встречи были определены приоритетные направления и первоочередные задачи деятельности МУ МВД России по ЗАТО г. Саров на 2023 год.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Саров

тел.: 8 (83130) 6-06-02