В ногу со временем

SHAPKA (1)

Плановая пресс-конференция начальника департамента образования Н.Володько прошла 18 августа. Наталия Валерьевна остановилась на ключевых моментах, которые сегодня имеюм место в системе образования города.

Начала Н.Володько с самого приятного – результатов работы образовательных учреждений города за прошедший учебный год. А это и выдающиеся результаты саровских школьников, и весомые победы педагогов, и успешная аккредитация школ, и весьма солидные итоги ЕГЭ.

Наталия Валерьевна подробно остановилась на вопросе приема детей в первые классы.

Наполняемость школ города на данный момент вписывается в нормативы, и проблем с местами нет. В некоторых учреждениях активно идут плановые косметические ремонты, рассматривается вопрос о капитальной реконструкции некоторых сегментов отдельных учреждений.

Не только хорошо подготовленная база школ будет радовать учащихся в новом учебном году, но и в целом в системе будут изменения. Например, в начальных классах большинства школ будет ведена пятидневка.

Еще одна реформа ждет систему образования – с 1 января 2017 года произойдет слияние департамента дошкольного образования с департаментом образования.

А еще в Сарове подхватят идею Общероссийского детско-юношеского движения школьников – пилотные проекты стартуют в гимназии № 2 и школе № 14.