В Новый год – новая техника!

внутрь_730x487

В преддверии Нового года КБ № 50 получила 5 новых санитарных автомобилей для отделения скорой медицинской помощи. Новенькие «скорые» марки «Ford» приобретены ФМБА России. Более того, ни одна из новых машин не нуждается в дополнительном оснащении, как это было раньше.

Все автомобили имеют современное лечебно-диагностическое оборудование. Различие только в классе оснащения. Класс «С» – реанимобиль, класс – «В» автомобиль для общепрофильной выездной бригады скорой помощи, класс «А» – для медицинской эвакуации больных.

В этих автомашинах продумано все, от одноразовых салфеток и емкостей для обеззараживания использованного материала, до самого сложного лабораторного и диагностического оборудования. Все автомашины оснащены централизованной разводкой электроэнергии и газов, компьютерами, сейфами, навигационной системой Glonas и связью GPS.

Медицинские работники смогут не только оказывать медицинскую помощь, но и связываться с различными информационными базами, созданными в больнице в прежние годы, что значительно повышает качество диагностики, а в конечном итоге, влияет на качество лечения пациента. Автомобили оснащены и современными средствами защиты для медицинского персонала (от одноразовых костюмов, до сигнальных жилетов и защитных касок).