В правительстве Нижегородской области обсудили летний отдых детей

В летние каникулы в Нижегородской области будет работать порядка 1000 детских оздоровительных центров, в том числе пришкольные, загородные, санаторно-оздоровительные лагеря. По предварительной информации, в 2021 году планируется организовать отдых около 190 тысяч юных жителей области. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

В ходе расширенного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи обсуждались новые требования санитарного законодательства, противопожарного режима, а также полномочия органов местного самоуправления по организации отдыха детей.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы отдых детей в этом году был безопасным и эффективным», — подчеркнул замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Поскольку в Нижегородской области в настоящее время действует второй этап ограничений в связи с распространением коронавируса, все детские оздоровительные центры должны работать в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.