В режиме недельно-суточного контроля

shapka-82

Управление капитального строительства сообщает, что состоялся повторный конкурс на определение исполнителя работ по капитальному ремонту лестничного схода в районе ул.Пушкина (в просторечье «лестница Миру-Мир»). По итогам установленных законом процедур был определен новый подрядчик – ООО «ДТД», с которым сейчас идет процесс заключения муниципального контракта.

Строителям предстоит отделка лестничного схода, завершение благоустройства и ряд других работ. По словам начальника УКС Валерия Чухманова, поскольку данный проект должен был быть реализован значительно раньше, заказчик будет взаимодействовать с исполнителем в режиме недельно-суточного контроля, т.е. перечисление бюджетных средств будет зависеть от исполнения семидневного плана мероприятий.

«Такая методика является довольно жесткой для строителей, но довольно эффективной с точки зрения исполнения работ, – рассказал Валерий Михайлович, – мы использовали недельно-суточный контроль на определенном этапе строительства нового моста через Сатис, кроме того, такую систему нередко применяют и на предприятиях ГК «Росатом», где я проработал много лет».