В Сарове отработали действия при ликвидации аварии на складе нефтепродуктов

В рамках командно-штабной тренировки, на территории общегородского склада нефтепродуктов граничащим с лесным массивом, прошли учения по локализации и ликвидации аварии на резервуаре, предназначенном для хранения горючей жидкости.

Согласно замыслу учений, произошел ландшафтный (природный) пожар с последующим переходом огня на резервуар с хранением бензина.

До прибытия пожарных подразделений силами территориальной подсистемы РСЧС были проведены действия по предотвращению возгорания разлившегося нефтепродукта.

На практике было отработано взаимодействие персонала охраняемого объекта с подразделениями пожарной охраны по тушению пожара на складе нефтепродуктов.

«Все поставленные задачи были отработаны и выполнены в полном объеме», отметил, подполковник внутренней службы, Лисенков Виктор Юрьевич, заместитель начальника управления ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России».

В ликвидации условного пожара было задействовано 42 человека личного состава пожарной охраны, 4 представителя управления по делам о гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», 7 единиц пожарной и специальной техники.

Источник и фото: СПСЧ № 6 г. Саров