В Сарове прошла персональная выставка художницы из Дзержинска (фоторепортаж)

Персональная выставка дзержинского художника, члена Союза художников России Светланы Ушковой «Светланин день» в первые открылась в Городской художественной галерее 25 января. В экспозицию вошло более 60 произведений в технике масляной пастели, книжной графики, декоративно прикладного творчества, линогравюры, коллажа, росписи по керамике и авторской текстильной игрушки.

Светлана Ушкова окончила художественно-графический факультет Владимирского педагогического института в 1991 году. Первая персональная выставка «Девы, спешите счастье найти!» состоялась во Владимире в 1996-м.

В 2002-м Светлана Ушкова стала членом Союза художников России. Она является активным участником ежегодного благотворительного этно-фольклорного фестиваля «Рукава», международного фестиваля искусства «Яблочный спас» в Палехе и международного фестиваля искусств в Магдебурге (Германия).

Художник имеет большой опыт работы в области книжной иллюстрации с такими издательствами, как: «Бегемот», «Нижполиграф», «Росмен», «Пиарт». Несколько книг с ее иллюстрациями так же представлены на выставке. Но все же, работы Светланы интереснее рассматривать «в живую». Они яркие, добрые, сказочные.

Произведения художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Великобритании, Италии и Кореи.

Сотрудники Художественной галереи к выставке «Светланин день» подготовили интерактивную экскурсию для детей, семейную программу, а так же творческую мастерскую, в которой каждый сможет почувствовать себя книжным иллюстратором.

Выставка «Светланин день» продлиться в Художественной галерее до конца марта.

По теме:

Фортепианный дуэт «Жизненные бури» выступит в Доме ученых

Саровчанин презентовал свою книгу о Серафиме Саровском