В Сарове прошли отборочные на соревнования по авиамоделированию

Во Дворце детского творчества прошел конкурсный отбор для участия в областных соревнованиях по авиамоделированию «Лети, модель!». За победу боролись 26 воспитанников и 6 семейных команд из четырех объединений технической направленности. Об этом сообщили в ДДТ.

Среди ребят 7-8 лет все три призера занимаются у Ирины Захаровой в объединении «Начальное техническое моделирование». Первое место занял Олег Коротаев, вторым был Максим Крамсаев, третьим – Илья Суворов.

В возрастной группе 9-10 лет призовая тройка – тоже воспитанники Ирины Викторовны.  Лучший результат показал Иван Точков («3D моделирование»), второе место занял Кирилл Шанин («НТМ»), третье – Лев Сухов («Бумагопластика»).

Среди старших ребят (11-13 лет) между собой соревновались воспитанники Александра Егорова из объединения «Воздушные змеи». В итоге самые дальние полеты удались Алексею Киселеву. Второе место занял Даниил Рыжов, третье – Тимофей Комаров.

Семейные команды впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Все призеры представляют объединение «Юный техник» (педагог Ирина Ващенко). Третье место заняли Павел и Виктор Валентинович Шумилины, вторыми по сумме трех попыток  были Савелий и Роман Юрьевич Кустовы, а поздравления с победой принимали Сергей и Александр Николаевич Акимовы.

В ближайшее время сформируют команды для подготовки к следующему этапу соревнований и начнутся тренировочные полеты моделей.

Фото: Дворец детского творчества

По теме:

Саровские школьники достойно выступили на фестивале робототехники