В Сарове состоялся хоккейный турнир на Кубок профсоюзного комитета завода ВНИИЭФ

17 ноября прошел первый хоккейный турнир на Кубок профсоюзного комитета завода ВНИИЭФ.

В апреле этого года состоялся первый хоккейный турнир на Кубок директора завода. Участникам так понравилась игра, выброс адреналина и эмоции, что все загорелись желанием еще раз встретиться на ледовой арене. И было решено учредить еще один кубок уже от профкома завода ВНИИЭФ. Всех игроков путем жеребьевки разделили на три команды. В итоге упорной борьбы, Кубок завоевала команда «Старт-2», капитан Вячеслав Нелюбов.

Второе место у «Старта-3» (капитан Андрей Китаев) и третье место досталось «Старту-1» (капитан Дмитрий Кожевников). Победители получили из рук и.о. главного инженера Андрея Доробанова главный приз – Кубок профсоюзного комитета. Все участники были награждены дипломами.

Интересно, что борьба за второе место была более ожесточенной и зрелищной, нежели на обладание кубком. В течение всей игры, счет был практически равным и только в конце схватки, команда «Старт-3» буквально вырвала победу, забрав второе место. Сергей Яковлев играл в защите за команду «Старт-2». Он посетовал, что не в его возрасте идти в атаку.

Советник директора завода РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Яковлев: «Турнир состоялся красивый, все игроки показали достойную игру, стремление к победе, волю, энергию. После награждения многие выразили желание поучаствовать в подобном турнире еще раз. Так же прошедший турнир показали, что уровень наших игроков повысился в два раза, с игр, проведенных в апреле».
В планах проводить данный турнир ежегодно. Он будет дублирующим основного – на Кубок директора завода ВНИИЭФ.

Сотрудники завода РФЯЦ-ВНИИЭФ выражают благодарность администрации Ледового Дворца в лице Владимира Розанова за помощь в проведении турнира.

Любовь Криницкая, фото предоставил Сергей Яковлев