В Сарове все ликвидаторы чернобыльской аварии обеспечены жильем

shapka(1)

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 24 августа вручил семье Александра Ваняева государственный жилищный сертификат на 1,7 миллиона рублей.

В марте и апреле 1987 года Александр Федорович принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, работая водителем и подвозя материалы для саркофага вокруг разрушенного реакторного блока.

По словам заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елены Кельиной, с 2006 года в Сарове поддержку в рамках соответствующей программы получили 32 «ликвидатора» и, как только А.Ваняев реализует свой сертификат, среди горожан не останется участников устранения последствий аварии на ЧАЭС, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

«Я очень благодарен властям города за такое быстрое решение моей проблемы, – поделился эмоциями Александр Федорович, – я думал, пройдет лет пять с момент подачи заявления, а тут всего через год – такое подспорье для нашей семьи».

В завершении встречи Алексей Голубев пожелал А.Ваняеву поскорее реализовать сертификат, чтобы его внук и внучка, идущие в этом году в первый класс школы №14, росли в максимально комфортных условиях. Кроме того, как и другие получатели жилищных сертификатов в Сарове, семья Ваняевых может рассчитывать на консультационную и юридическую поддержку комитета по управлению муниципальным имуществом на всех этапах совершения сделки.