«В семье живет подросток»

В рамках операции «Дети России-2023», с целью формирования у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепления и сохранения физического, психического, социального здоровья детей и подростков, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Саров капитан полиции Андрей Мусаев принял участие в конференции «В моей семье живет подросток» организованной клиникой «Мой Доктор» г. Саров и АНО СЗОЖГ «Здоровая нация» .

Андрей Мусаев осветил вопросы административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросы профилактики употребления в немедицинских целях подростками в возрасте до 18 лет наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции. Рассказал о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы ВКонтакте, различные мессенджеры и др.).

По результатам конференции специалистами АНО СЗОЖГ «Здоровая нация» г.Саров будет подготовлена подборка методических материалов по вопросам оказания поддержки и помощи подросткам в различных ситуациях, разобран алгоритм действий в кризисной ситуации.

Информация и фото: группа ВК “МУ МВД России по ЗАТО Саров”