В школах Сарова прозвенел последний звонок

shapka-4

Торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка, проходили в школах Сарова 25 мая. На пришкольных дворах и в актовых залах звучали слова благодарности педагогам и родителям и добрые напутствия для выпускников, которых в этом году более 400.

Одиннадцатиклассников лицея №3 поздравил начальник отдела министерства внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Филипенко, который в своем выступлении отметил, что в столице региона хорошо знают об успехах выпускников лицея и гордятся их достижениями.

Впереди у ребят выпускные экзамены, которые начнутся уже на следующей неделе, а завершит прощание со школой городской выпускной бал, намеченный на 23 июня.

Со знаменательным событием юных саровчан поздравил и глава администрации Сарова Алексей Голубев: «Я поздравляю всех ребят с праздником последнего звонка. Это замечательный и незабываемый день. Несмотря на то, что прошло уже 40 лет, я хорошо помню, как сам прощался со своей шестой (теперь десятой) школой. Еще в час ночи я гулял вместе с одноклассниками, а уже утром ехал в г.Горький, чтобы там сесть на самолет до Ленинграда, куда я прибыл, чтобы подать документы на поступление в Ленинградский государственный университет им. Жданова. Я уверен, что у выпускников 2017 года все сбудется, вы своим трудом в школьных классах доказали, что способны на серьезные дела, теперь пришла пора показать себя во взрослой жизни. Удачи вам!».