В своем репертуаре

Untitled

Администрация города «прислушалась» к руководству РФЯЦ-ВНИИЭФ и уже начала прием документов в рамках программы «Жилье для российской семьи». Именно за нее ратовала администрация градообразующего предприятия и неоднократно призывала администрацию города найти возможность ее реализовать.

Сначала муниципалитет выступал категорически против, говоря, что уже сдан социальный дом, что нет места для застройки и все такое. Даже привлекали к обсуждению строителей, которые утверждали, что строительство жилья эконом класса в Сарове невозможна! Конечно, терять прибыль в двое и даже в трое местные предприниматели, приближенные к городской администрации, не хотят.

И вот новость. Жилищное управление городской администрации предлагает приобрести жилье по низкой цене, аж в Богородском районе! То есть, саровчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а таких категорий в городе треть от общего числа жителей, могут счастливо переселиться в Богородский район. Решение, как всегда, своевременное и, главное, востребованное!