В художественной галерее открылась выставка «Добрых рук мастерство»

В Городской художественной галерее состоялось торжественное открытие выставки «Добрых рук мастерство».

Выставка посвящена 25-летию Детской школы искусств №2 и на ней представлены работы из керамики, дерева, ткани, сделанная руками учеников отделений «Дизайн», «Художественная керамика», «Дизайн одежды и ткани», «Художественная обработка дерева».
Представлены яркие и необычные работы Медиастудии, а также персонажи и фоны мультфильмов от мультстудии «Кадрики».

Открывал вернисаж показ одежды от театра моды «Краса России».
Выставка собрала друзей школы, преподавателей, учеников и выпускников.

Поздравить юбиляра пришла директор департамента культуры и искусства Галина Рогожникова: «25 лет пролетели очень быстро. Школа незаметно выросла, возмужала и стала занимать одно из важных мест в культуре города. Удивительная разноплановость ее работы, удивительное свойство объединять несовместимые на первый взгляд вещи говорит о школе, как об удивительном организме. Здесь собрались профессионалы своего дела, учителя с большой буквы, а выпускники школы стали заметными людьми не только в городе».

Выступила с поздравительной речью и первый директор ДШИ №2 Елена Лебедева: «Мне очень приятно, что школа востребована детьми и их родителями, что традиции, заложенные 25 лет назад, до сих пор живы, значит, есть корни у школы. Выставка показала, что много нового появилось – дизайн, медиастудия. Значит, школа развивается и работает для будущего».
Выступила на открытии выпускница ДШИ №2 Екатерина Козеева.

Детская школа искусств № 2 прославилась керамикой – ежегодный фестиваль «Живая глина», костюмами в народной тематике, мультстудией «Кадрики» – она существует не так давно, но уже успела завоевать ряд наград на всероссийских конкурсах и получить гранд.

Директор ДШИ №2 Андрей Клочков: «Открытие выставки – значимое для нас событие, наша гордость. Здесь вы можете видеть работы наших учеников, но через месяц мы планируем открыть выставку творчества наших учителей в выставочном зале школы, на Силкина, 10/1».

В заключение Андрей Александрович поблагодарил юных художников за их талант, трудолюбие, результат которых все жители города могут оценить, посетив Художественную галерею.
Также в течение работы выставки будут организованы творческие встречи и мастер-классы от педагогов ДШИ №2. Подробности по тел.: 9-51-84.

Любовь Криницкая, фото автора