Вакцинация жителей Нижегородской области

Жители Нижегородской области могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от Covid-19 в 188 медицинских пунктах. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, все они работают на базе 94 медицинских организаций.

Из 188 пунктов вакцинации 33 являются передвижными. Медики из больниц и поликлиник региона выезжают в географически отдаленные населенные пункты, а также осуществляют выезды в крупные организации. Для этих целей используется автомобильный транспорт, полученный, в частности, по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня в медицинских организациях Нижегородской области имеется достаточное количество вакцин: это более 172 тыс. комплектов «Спутника V» для взрослых и примерно 300 комплектов «Спутника М» для детей. Всего с начала пандемии в регион поступило почти 2,4 млн комплектов противоковидных вакцин.

Министерство здравоохранения Нижегородской области напоминает, что запланировать вакцинацию и ознакомиться с предварительной информацией о противопоказаниях можно на сайте: https://zdrav-nnov.ru/.

Онлайн-запись на вакцинацию проводится на портале пациента, переход на который осуществляется через портал госуслуг. Кроме того, граждане могут обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или по телефону выбранной медицинской организации.

С понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 для населения работает горячая линия по вопросам вакцинации: 8 (831) 437-87-10. Помимо этого, можно обратиться с вопросом по единому номеру 122.

Источник: government-nnov.ru