Велопарад, военный оркестр и благотворительный марафон – ожидают саровчан на Дне города

12 июня саровчан ожидает насыщенная программа, подготовленная к празднованию Дня города и Дня России. Об этом сообщили в администрации Сарова.

Первый блок пройдет на площади Ленина в первой половине дня. Для самых юных жителей Сарова организуют шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, а также парад на беговелах и детских велосипедах вокруг памятника Ленину.
Также состоится плац-концерт от военного оркестра саровской дивизии войск национальной гвардии и выступления творческих коллективов.

С площади Ленина стартует второй городской велопарад, маршрут которого пройдет от площади Ленина по кольцу на Комсомольской площади и обратно. Участников детского и взрослого велопарадов, приехавших в наиболее оригинальных костюмах, ждут поощрительные призы.

Завершит первый блок праздничный концерт, хэдлайнерами которого станут популярные московские музыканты Brevis Brass Band.

Второй блок праздника пройдет в спортивном комплексе «Икар». Здесь состоится традиционный благотворительный марафон «Город – единство непохожих», а параллельно с которым начнутся соревнования по баскетболу, шашкам, шахматам, воркауту и показательные выступления скейтбордистов и роллеров. Также запланирована презентация фан-зоны к чемпионату мира по футболу, которая будет устроена в подтрибунных помещениях, городские соревнования по автозвуку и презентация нового общественного объединения – клуба дрифтеров.

Третий блок откроется в парке культуры и отдыха имени Зернова во второй половине дня. Здесь запланирован объединенный концерт ветеранских хоровых объединений из Сарова и Заречного, акция «Музыка в парке», в рамках которой свое профессиональное мастерство будут демонстрировать учащиеся и преподаватели школ искусств и детской музыкальной школы, квесты и интерактивные мастерские. Завершит праздник пенная дискотека.