«Веселые старты» для неунывающих семей

27 октября в спорткомплексе «Авангард» прошел семейный праздник «Веселые старты», организованный молодежной комиссией при профкоме ЭМЗ «Авангард». 

Праздник прошел «на ура»! Перед началом мероприятия всех участников встречал забавный клоун Клёпа (Л.Шадрина).

В соревнованиях приняли участие команды подразделений завода («Шустрики», «Семья», «Радуга») и подразделения службы контроля качества 45 («Эверест», «Пуля», «Адреналин») в трех возрастных категориях (4-5 лет, 7-9 лет и 11-12 лет). 

Малыши соревновались в четырех эстафетах, а ребятам постарше пришлось пройти по шесть состязаний. Быстрота и ловкость, смекалка и точность потребовались всем участникам. Команды с удовольствием выполняли задания. Самым интересным и зрелищным, по мнению жюри, стал конкурс «Добытчики», где ребятам необходимо было собрать как можно больше шаров, а также конкурс «Самокат» – ребята змейкой объезжали препятствия.

Перед подведением итогов была организована традиционная сладкая пауза. Большим сюрпризом для маленьких участников стало выступление клоуна Вани (И. Дерюгин), который показал ребятам фокусы и шоу мыльных пузырей.

По итогам соревнований в категории 4-5 лет 1-е место заняла команда «Адреналин» (семья Жабыка), в категории 7-9 лет – команда «Семья» (семья Куликовых), в категории 11-12 лет – команда «Пуля» (семья Дорониных). 

Команды-победители были награждены медалями, грамотами, спортивными призами и подарочным сертификатами от магазина «Спортмастер». Все участники получили грамоты и призы. Самая маленькая участница из команды «Эверест» Екатерина Клюшина в подарок от клоуна Клёпы получила большую шоколадную медаль. А командам подразделения 45 от председателя профсоюзного комитета завода Ирины Яковлевой были вручены памятные подарки от завода «Авангард».

Анна Аринкина, председатель молодежной комиссии ЭМЗ «Авангард»: «Вот уже семь лет молодежная комиссия профкома ЭМЗ «Авангард» осенью проводит этот веселый семейный праздник. Дети и взрослые с удовольствием соревнуются, так что выходной день для каждой семьи проходит очень весело».

Ирина Яковлева: «Веселые старты» стали для заводчан уже традиционными. Это мероприятие мы проводим в преддверии праздника «Семейные старты» РФЯЦ-ВНИИЭ как отборочный тур. В этом году эстафеты были очень разнообразными, зрелищными, интересными. А еще в этом году в нашем спортивном празднике приняли участие команды из подразделения службы контроля качества (45). Хочу поблагодарить участников мероприятия и сказать отдельное спасибо председателю молодежной комиссии профкома ЭМЗ «Авангард» Анне Аринкиной и всем организаторам. Подготовка была на высоком уровне!»

Анна Аринкина, фото участников мероприятия