Ветераны спорта вернулись с серебром

shapka

22 апреля 2017 года команда ветеранов спорта РФЯЦ-ВНИИИЭФ приняла участие в Нижегородском региональном этапе “Спартакиады пенсионеров России”
Спартакиада проводилась в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей.

Подготовку команды и организацию поездки на соревнования осуществлял: – Совет ветеранов спорта (В.А. Иванов), Совет ветеранов РФЯЦ ВНИИЭФ (Г.А. Зимин), Руководитель спортивного комплекса РФЯЦ ВНИИЭФ (Н.А.Кочеткова). В Состав самой большой юго-западной зоны регионального этапа данных соревнований вошли 17 районов и городов области, – это более 200 участников по 5 видам спорта (лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба). Кроме того, по условиям соревнований требовалось каждому участнику выполнить нормативы Всероссийского физкультурно – оздоровительного комплекса “Готов к труду и обороне”. В состав команды РФЯЦ-ВНИИЭФ вошли: 6 женщин не моложе 55 лет и 6 мужчин не моложе 60 лет. Представителем команды и участником соревнований был – Иванов В.А.

В результате наша команда заняла 2 место, а отдельные участники победители данных соревнований получили право войти в состав сборной команды области на Российских соревнованиях спартакиады пенсионеров. В составе команды ВНИИЭФ в личном зачёте отличились: Анатолий Родигин – 1 место по лёгкой атлетике, Александр Трубин, Ольга Пурунова – 1 место по плаванию, Рыбакова Светлана – 2 место в настольном теннисе, Владимир Иванов – 1 место и Степанова Валентина – 2 место в дартс. Суммарно по двум результатам в общий зачёт команды Александра Шарова и Галина Клевцова принесли 3 место по легкой атлетике.

Немного истории: в 2014 году на первой Спартакиаде пенсионеров России наша команда была третьей. В 2015 г. На первом месте. В 2016 и 2017 гг. на втором с самым большим количество призовых мест. В заключение следует пожелать нашим ветеранам спорта, пенсионерам -здоровья, успехов и новых побед!